Interspectin-L WS

Спектиномицин 44,4% и линкомицин 22,2%, водорастворимый порошок

Состав

  • Состав на 1 г:
  • Спектиномицина основание
    444 mg
  • Линкомицина основание
    222 mg

Описание

Используемые в комбинации, линкомицин и спектиномицин дополняют, а в некоторых случаях усиливают эффекты друг друга.
Спектиномицин обладает бактериостатическим или бактерицидным действием, в зависимости от дозы, эффективен в отношении грамотрицательных бактерий, таких как Campylobacter spp., E. coliMycoplasma spp. и Salmonella spp. Линкомицин обладает бактериостатическим действием активностью в отношении грамотрицательных бактерий, таких как Mycoplasma spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp. и Treponema spp. Возможно развитие перекрестной резистентности линкомицина и макролидов.

Показания

Инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы, вызванные чувствительными к спектиномицину и линкомицину микроорганизмами, такими как Campylobacter spp., E. coli, Mycoplasma spp.,
Salmonella spp., Staphylococcus spp., Streptococcus spp. и Treponema spp. у птиц и свиней. Прежде всего имеется в виду следующее.
Свиньи:
Лечение энтерита, вызванного Lawsonia intracellularis (илеита).
Птица:
Профилактика и лечение респираторного микоплазмоза и инфекционных заболеваний, вызванных бактериями группы кишечной палочки и чувствительных к действию комбинированного препарата, у растущей птицы.

Противопоказания

Не допускается применение у птицы, несущей яйца для употребления в пищу человеком.
Не допускается применение у лошадей, жвачных животных в жвачный период, морских свинок и кроликов.
Не допускается применение у животных с известной гиперчувствительностью к действующим веществам препарата.
Не допускается совместное применение с пенициллинами, цефалоспоринами, хинолонами и (или) циклосерином.
Не допускается применение у животных с тяжелыми нарушениями функции почек.

Побочные эффекты

Реакции гиперчувствительности.

Дозировка

Перорально.

Свиньи:
150 г на 1500 л питьевой воды в течение 7 дней.

Птица:
150 г на 200 л питьевой воды в течение 5–7 дней.

Время выведения препарата

- Мясо:
  Свиньи: 0 дней.
  Птица: 5 дней.

Не применять у домашней птицы, несущей яйца для употребления в пищу человеком.

Упаковка

По 150 и 1000 г в банках.

Product Code:

WLSP